Сразу хочется оговориться, что никаких особенных отличий в технических характеристиках у T61.01 от  T51.01 нет. Просто нужно чётко понимать - это стационарный кассовый аппарат, увеличенная по размерам версия Mini-T51.01. Характерных отличий очень немного. О них по порядку.

На наш взгляд, размеры данного кассового аппарата были увеличены для размещения на корпусе дополнительной клавиатуры, предназначенной для быстрой продажи "ходовых" товаров или услуг. Подобные попытки улучшить эргономику и скорость обслуживания покупателей и раннее предпринимались производителями кассовых аппаратов. Например в IKC M500Datecs JuniorNEON и др., однако, практически не нашли применения в условиях реальной эксплуатации. Многие пользователи даже не знали о существовании подобных клавиш в своих аппаратах. Поэтому,  когда мы впервые увидели дополнительную клавиатуру T61.01, то восприняли её применение довольно скептически.  Однако, порывшись в коробке от аппарата, мы обнаружили довольно неприметные детали - накладки для этой самой клавиатуры. 

А ведь это действительно разумное решение - подписать клавиши быстрого доступа! Идея не нова, и давно используется производителями POS-клавиатур, но в кассовом аппарате это применяется впервые.  Думаем, что при правильном подходе, использование подписанных клавиш дополнительной клавиатуры в T61.01 действительно позволит повысить удобство работы и скорость обслуживания покупателя.

Основной дисплей как и в T51.01, сравнительно большого размера и достаточно информативен.  Кроме основной информации так же отображает заряд аккумулятора, режим подключения к ПК, необходимость снятия Z-отчета, активацию двойного налогообложения, уровень GSM-сигнала.

Как и все стационарные кассовые аппараты, Mini-T61.01 имеет встроенный индикатор для покупателя. Индикатор графический, двухстрочный. Имеет белую подсветку.  Опционально можно подключить выносной индикатор ИП-4 или более дорогой Posiflex PD-2600.

Для печати чеков применяется термопринтер SEIKO, использующий термобумагу шириной 57 мм.

Довольно интересно выполнена крышка бункера для термобумаги. Подобный механизм применяется в POS-принтере Bematech MP4200. Сама крышка открывается легко, без дополнительных усилий.

Как и в T51.01 имеется встроенный считыватель магнитных карт и контрольная лента в электронной форме (КЛЭФ).  Опционально можно заказать  считыватель RFID карт.

Во всём остальном аппарат ничем не отличается от "младшего брата"

  • количество товаров - 12288
  • Два варианта набора интерфейсов  USB+RS232  и  USB+RS232+Ethernet
  • Подключение денежного ящика ( UNIQ-CB35.01 )
  • Подключение выносного индикатора клиента
  • Встроенный GSM-модем (опция)
  • Встроенная литий-полимерная аккумуляторная батарея, ёмкостью 2 Ач (опционально 3,6 Ач)
  • Информативные чеки. При снятии X-отчёта итоговые суммы  выделяются жирным шрифтом

Купить MINI-T61.01 можно в нашем интернет-магазине или в центральном офисе нашей компании. Не забудьте уточнить комплектацию, это  влияет на цену и функциональность кассового аппарата.

Заключение:

Компания "Юнисистем" в последнее время задаёт новые стандарты в фискальной технике. Это безусловно на руку пользователям, но вероятно больно для конкурентов. Нет никаких сомнений что на данный момент, кассовые аппараты Mini занимают доминирующие позиции на рынке  Украины. И пока конкуренты не сделают ответный ход, у этого производителя есть все шансы удерживать пальму первенства достаточно долгое время.

Коментарі (0)

На даний момент коментарів ще немає

Ваш коментар

Ви відповідаєте на коментар

Товар додано до списку бажань
Товар додано до порівняння